Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ интернет провайдер - Форум района Митино ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта




Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Статистика

Создать сайт бесплатно


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Форум района Митино » Район Митино » Общение » интернет провайдер
интернет провайдер
Straider84 Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет друзья

хотел бы узнать у форумчан какие интернет провайдеры доступны в митино и соответственно кто что посоветует.

сам сижу на кверти - мучаюсь ужасно - постоянный дисконет, вот хочу свалить от них но не знаю куда.

желательно не дсл модем а то не хочу новый роутер брать-)

спасибо

Добавлено (16.12.2008, 23:36)
---------------------------------------------
ау форум жив?)

 
SaloS Дата: Среда, 17.12.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
Погоди, они тебе сами позвонят))) А вообще можешь стрим подключить, корбину, акадо, что-то там телеком и еще кучу провайдеров))


 
214 Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
По безлимитным тарифам и выделенной линии

Корбина или Билайн (одно и тоже по сетям - скорость на уровне, но проблемы вечером (отключения, падение скорости) и очень плохая техническая поддержка - по времени дозваниться от20 минут (если повезет) и до 1 часа, а может быть и более) IP динамический.
В принципе можно попробовать эту сеть - подключение бесплатно, но если подключаться то только на Билайн - сервис Корбины за 3,5 года достал - заблокировал договор

Корвет - скорость (за те же деньги) немного ниже Корбины, проблем с обрывом связи не было, службы технической поддержки доступна, IP статический. Бонусы при регулярной оплате и перспектива на безлимитку до 10 Мбит за 600 рублей. После Корбины удовольствие работать без срывов, хотя есть небольшой дискомфорт по скорости.

Акадо и Стрим - ничего хорошего

Не покупайся на предложения или навязывание своего провайдера по телефону.

 
SaloS Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
214, а про ЙЦУКЕН можешь что-нить написать?))


 
214 Дата: Пятница, 19.12.2008, 08:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
не слышал о таком
 
Straider84 Дата: Пятница, 19.12.2008, 12:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
214
спасибо за полный ответ.
то есть ты советуешь корвет? А там АДСЛ или нет?

SaloS
в смысле ты про qwerty? тогда могу ответить я-) ужасная связь, обрывы почти каждые полчаса, а вечером раз в 10 минут. Читал форум - проблема у половины района (напр на митинской еще + по всей барышихе - где я живу). Недовольных наверное человек 100 а то и больше. техотдел не способен решить проблему (+ звонить к ним можно по полтора часа), и кормит завтраками.

в общем у кверти нет плюсов, кроме локалки, и то я ей не пользуюсь. В общем после 2,5 лет кверти решил срулить от них - просто за**ло.

Кстати до введения динамического айпи и установки "нового обрудования" все было отлично...

Сообщение отредактировал Straider84 - Пятница, 19.12.2008, 12:07
 
214 Дата: Пятница, 19.12.2008, 12:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько понял - проблемы возникли после смены статического IP-адреса на динамический.

Эта проблема у большинства провайдеров.
Статический IP - позволяет иметь то количество клиентов, которое может обеспечить оборудование.

Динамический IP - это необходимость при подключении к сети провайдера его получать автоматически, т.е. провойдер может иметь в районе ничем, кроме здравого смысла, неограниченное количество абонентов, в расчете на то, что они не входят в цепь все одновременно. Отсюда проблемы с получением IP-адреса (поиск оборудованием свободного адреса или ожидание в освобождении), ну и соответственно проблема в перегрузке оборудования, отключение соеединения. В своем роде это нарушение прав потребителя, но наказать провайдера невозможно, даже если все задокументировать и предъявить документацию в правоохранительные органы. Никто не будет этим заниматься по иску одного клиента - ущерб минимальный

 
Straider84 Дата: Пятница, 19.12.2008, 12:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
214

ага я знаю про айпишники и всю эту кутерму - в свое время профессионально этим занимался-)
сначала думал что роутер в момент обновления айпи отрубает инет, потом почитал форум кверти - такая же хрень и через сетевуху.
в общем сплошное недовольство.

ну а про одного клиента - так в том и дело что нас человек 100 а то и больше. К сожалению форум кверти умер -)) и поэтому не могу скинуть ту ветку с обсуждением. Просто кверти плевал на клиентов и видимо в условиях кризиса готов потерять полрайона-) Ну так это уже его проблемы.

Суть еще в том что у кверти само оборудование настроено криво, а видимо желания перенастроить его нормально у них нет...

Сообщение отредактировал Straider84 - Пятница, 19.12.2008, 12:34
 
SaloS Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
Зато на кверти за руб. скорость до 8,5 Мбит/сек biggrin


 
214 Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато на кверти за руб. скорость до 8,5 Мбит/сек

это очнь плохо, когда потребитель покупается на какие-то уловки производителя или поставщика, не обращая внимания на плохое в целом качество поставляемого продукта. Если потребители будут прежде всего уважать себя, то количества второсортных товаров и услуг резко упадет.

 
SaloS Дата: Пятница, 19.12.2008, 21:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну я не знаю, проблемы с кверти у меня были пока я до них не дозвонился!!! Устроил там им по телефону разгром и все, инет начал нормально работать!!! Если инет отключают, то мне сперва звонят и предупреждают и отключают максимум на 1 час, а не на сутки)))


 
Straider84 Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
SaloS

тебе повезло)

я и звонил и ругался - все без толку - отговорики и завтраки. Отключаюсь от них завтра. Решил корбину брать - у друзей стоит - не жалуются-)

 
SaloS Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:32 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
Straider84, Дело твое, я пока на кверти сижу и не жалуюсь))) Правда звонки от других операторов уже конкретно достали!! cool


 
Юленька Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня тож корбина, не жалуюсь, и дозвониться без проблем! tongue

НЕТ истины - ЕСТЬ точка зрения!
 
SaloS Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
Юленька, Мне из корбины уже достали звонить, четко раз в месяц звонят)))


 
Форум района Митино » Район Митино » Общение » интернет провайдер
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:



Copyright © Митино-портал.ру      Создать сайт бесплатно