Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Форум района Митино ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум района Митино » Район Митино » Общение » Чужих детей не бывает? (плохо без мамы...)
Чужих детей не бывает? (плохо без мамы...)
Аглоонема Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды в интернете я совершенно случайно попала на сайт «Отказники.ру» http://www.otkazniki.ru/. Само название сайта поразило мое сознание, как гром среди ясного неба. Не могу сказать, что я не знала о проблеме сиротства в стране, просто на фоне того, что 1,5 года назад сама стала безумно любящей мамой, почувствовала боль в сердце, осознав, что такие же малыши, как и мой ребенок, брошены и никому не нужны – страшно даже представить!!!
Ни секунды не задумываясь, открыла сайт, прочитала его весь и приняла единственно возможное решение – помогать, как могу этим малышам….
Что такое сайт «Отказники.ру»? Это сайт объединения волонтеров в помощь детям.
Может быть, самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.
Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.
Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем.
Три года назад наше объединение возникло как реакция на чудовищную ситуацию с отказниками - детьми, оставшимися без заботы своих родителей и помощи государства, вынужденными проживать свою маленькую жизнь...в больничных палатах. Да-да, именно в обычных больницах.
Наше общественное движение объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Каждый день они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в организацию помощи для больничных отказников.
За это время нам удалось не только оказать поддержку более чем сотне медицинских учреждений, в которых содержатся дети-сироты, нам удалось сделать эту проблему гласной, добиться пересмотра законодательства в Московской области. Мы зарегистрировались, создав в помощь нашему движению волонтеров юридическое лицо - наш Фонд.
Однако, за несколько лет благотворительной помощи отказникам в больницах нам стало ясно, что это всего лишь маленькое звено в цепочке большой беды - проблемы социального сиротства в России.
Дети, от которых отказались их родные. Эту фразу сложно осознать, ее невозможно понять. Она слишком абсурдна, когда речь идет о маленьком доверчивом человеке. И, тем не менее, это обыденность, это то, что происходит каждый день, в каждом городе нашей большой страны.
Мы всегда надеялись, что сможем не только возить детям памперсы. Самое главное наше желание – помочь обрести семью каждому оставленному малышу.
Некоторые органы опеки и попечительства пошли навстречу нашим предложениям, и мы будем иметь возможность писать о детях, у которых есть статус на усыновление, рассказывать о них - в надежде, что они найдут семью.
... Ком проблем, связанных с сиротством, настолько огромен, что сдвинуть его с места мы можем только все вместе, всем обществом. Главное – не быть равнодушным, ведь чужих детей не бывает.

Соседи, Присоединяйтесь!
Будущее - это то, что мы создаем своими руками. Здесь и сейчас…"


Сильнее всех - владеющий собой!
 
Форум района Митино » Район Митино » Общение » Чужих детей не бывает? (плохо без мамы...)
Страница 1 из 1 1
Поиск:



Copyright © Митино-портал.ру