Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Форум района Митино ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум района Митино » Район Митино » Общий форум района Митино » Проверка фруктов на нитраты (В Митино все арбузы и дыни опасны для употребления)
Проверка фруктов на нитраты
Rukap Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера 08.08 я проверил ВСЕ оставшиеся не проверенные ранее палатки по продаже арбузов и дынь в Митино на предмет наличия нитратов в них. К сожалению ( фруктов то хочется) у всех арбузов ПДК превышена минимум в 2,5 раза, а дынь - в 3 раза. Наихудшие показатели по дыням - возле магазина "Цветы" на ул. Генерала Белобородова - ПДК превышен в 4 раза. Плюс надо учесть, что бахчевые впитывают в себя весь окружающий смог. Надо терпеть до следующего завоза. angry
 
Helen64 Дата: Среда, 11.08.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфо. А не пробовали тестировать фрукты (ягоды - арбузы, дыни) в супермаркетах?
 
Rukap Дата: Среда, 11.08.2010, 14:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я регулярно проверяю содержание нитратов в супермаркете по Пятницкому шоссе, д.43.
Арбузы, дыни, армянские абрикосы, все испанские фрукты - превышение ПДК в 2-3 раза.
Вчера хорошие были розовые помидоры, итальянские яблоки "Гольден".
Картошка постоянно "Незначительное превышение нормы".
Чтобы не нервировать администрацию я покупаю по 2 фрукта и проверяю после оплаты.
 
Форум района Митино » Район Митино » Общий форум района Митино » Проверка фруктов на нитраты (В Митино все арбузы и дыни опасны для употребления)
Страница 1 из 1 1
Поиск:



Copyright © Митино-портал.ру