Придомовая территория - благоустройство и озеленение - Форум района Митино
Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Придомовая территория - благоустройство и озеленение - Форум района Митино ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта




Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум района Митино » Район Митино » Общий форум района Митино » Придомовая территория - благоустройство и озеленение
Придомовая территория - благоустройство и озеленение
lunosvet Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Озеленение и благоустройство территории частного дома являются одними из насущных проблем, которые волнуют многих хозяев задолго до переезда в новый дом.

Каждый владелец частного дома мечтает создать максимальный комфорт и уют как внутри жилья, так и снаружи него. Для того чтобы весь приусадебный участок удачно гармонировал с природой, необходимо позаботиться о его озеленении.

Подробно об озеленении смотрите эту статью - http://youhouse.ru/remont_....rii.php.

Если ландшафт территории ровный, то в этом случае можно посадить сад, разбить цветники и обустроить фонтан. Но если участок имеет неровный рельеф, то и этот факт можно умело обыграть. Ведь такой рельеф поможет создать оригинальный участок. Самое главное — знать особенности высаживаемых зеленых насаждений.

Приусадебный участок должен быть одновременно красивым и функциональным. Особенное значение имеет освещение в зоне вокруг дома. Этот вопрос становится актуальным в осенне-зимний период года. Уличное освещение двора бывает функциональное и декоративное. При функциональном освещении вешаются лампочки, устанавливаются фонари, которые смогут в темное время обеспечить определенную безопасность хозяевам. Подробное видео на тему - http://www.youtube.com/watch?v=u4T1sZRnogk.

Пешеходные дорожки, лестницы и пандусы придают всему участку более гармоничный вид. Строительные материалы и схема расположения дорожек и лестниц зависят от площади, рельефа и типа построек придомовой территории. При создании этих объектов следует обязательно учесть их главные функции: надежность и легкую доступность.Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=tK9T8usNzKo.

Благоустройство частного дома предусматривает строительство ограждения всего участка. Ограждение выполняет не только защитную функцию, но и декоративную. В данном случае у владельцев есть достаточно большой выбор в строительных материалах, разнообразие в отделке и декорировании ограждения. И непосредственно на самом участке часто используются заборы, помогающие разделить его на определенные зоны. Рекомендую ознакомиться с правовой стороной вопроса - http://ggi.mos.ru/gosinsp....ritorii.

При обустройстве всего участка возникает необходимость в организации пространства для отдыха и развлечений. Сюда относится строительство беседок, бассейна, спортивных и детских площадок. Помимо прямого их назначения, они могут стать отличным украшением приусадебного участка. Отличная подборка по этому вопросу - здесь http://building-forum.ru/topic39216.html.


Сообщение отредактировал lunosvet - Вторник, 03.05.2016, 20:15
 
notiya Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Роль цветовой гаммы и освещения в ландшафте территории: маленькие секреты профессиональных дизайнеров Большинство современных профессиональных мастеров, сферой деятельности которых является ландшафтный дизайн, понимают важность правильного использования искусственного освещения и гармоничного сочетания цветовых оттенков на территории в целом. Цветовой гамме для создания гармоничного ландшафтного дизайна отводится особая роль. При оформлении участка еще на этапе выбора декоративных цветущих растений, которые будут составлять живые композиции, необходимо грамотно продумать то, какого оттенка будут их соцветия, учитывать цветовую гамму их кроны и стебля. В целом на одном участке могут размещаться до ста различных оттенков – конечно, половиной этих оттенков будет играть прекрасный сад. Опытные ландшафтные дизайнеры всегда грамотно обыгрывают цветовые оттенки и их сочетание, высаживают такие декоративные культуры, которые «перекликаются» и с цветовой гаммой фасада дома, и с теми оттенками, которые использованы в его внутреннем убранстве. Так, к примеру, на клумбе, которая располагается недалеко от входной двери в жилое помещение, следует засаживать цветущими растениями, соцветия которых являются идентичными цветовой гамме стен гостиной комнаты. При этом оттенок мебели и штор должен быть близок к цветовой гамме бордюра. Используя подобные ландшафтные хитрости получиться создать максимально гармоничное в целом по цветовой гамме пространство – жизнь на таком дачном или приусадебном участке будет только радовать, а сад еще и приносить хороший урожай.

Добавлено (05.05.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Маленькие ландшафтные хитрости больших мастеров: висты Одним из эффективных приемов, используя которые возможно выделить преимущества территории участка и замаскировать минусы, являются висты. Это вид, открывающий прекрасные перспективы, уводит вдаль территории и таинственно манит. При помощи вист подчеркивается глубина сада. Чтобы лучше понять, о чем именно идет речь, следует попробовать представить картинку, изображающую ваш сад, определить ту точку, с которой будет осуществляться обзор территории – именно с этой точки и должна быть сформирована виста. Рамки таких картин являются «кулисами» так называемым первым планом, к нему приковывается все внимание. При этом все остальное должно визуально оставаться за этими «кулисами». В качестве такой рамки нередко выступают разного рода сооружения и хозпостройки. Кроме этого, допускается использование в роли рамки кустов и деревьев.

Добавлено (05.05.2016, 14:22)
---------------------------------------------
Ландшафтные хитрости по организации пространства При создании на дачном или же приусадебном участке по-настоящему красивых и гармоничных композиций, важнейшим фактором является правильная организация пространства. Следует знать и учитывать в процессе проведения подобного рода работы то, что разные деревья имеют особую форму кроны, которая может быть: конусообразной; параболоидной; шаровидной и проч.

 
Форум района Митино » Район Митино » Общий форум района Митино » Придомовая территория - благоустройство и озеленение
Страница 1 из 1 1
Поиск:



Copyright © Митино-портал.ру