Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта




Наш опрос
Променяли ли вы Митино на какой-то другой район Москвы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6621


Митино-портал.ру » 2013 » Апрель » 22 » Жители московского Митино борются против строительства ТЦ на месте парка
Жители московского Митино борются против строительства ТЦ на месте парка
22.04.2013
Жители московского района Митино борются против строительства торгового центра на территории ландшафтного парка. Об этом 21 апреля Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе движения "Экооборона".

Активисты утверждают, что проект строительства ТЦ, площадь которого должна составить 118 245 кв. м, не согласовывался с жителями района и "вопреки законодательству Москвы не обсуждался с ними на публичных слушаниях".

"Первоначально планировалось строительство ледового дворца, что поддерживалось многими людьми, однако без каких-бы то ни было согласований проект был изменен, и в своём текущем виде, по нашей информации, 86 процентов площади отданы торговой части. Таким образом, земельный участок, выделенный изначально на льготных условиях под строительство спортивного объекта, по непонятным причинам и на основании сомнительных процедур поменял назначение и инвестора", — говорится в открытом письме на имя мэра Сергея Собянина.

Активисты также поясняют, что в таком виде проект нарушает решение градостроительно-земельной комиссии Москвы, выдавшей разрешение на основании того, что "торговли на территории будущего спортивного комплекса в СЗАО не будет".

На сайте торгового центра mitino-park.com инвесторами строительство значатся компании ADG Group и PPF Group.

Ранее СМИ сообщали о том, что план строительства этого развлекательного комплекса принадлежит депутату Госдумы от "Единой России" Владиславу Третьяку.

Третьяк запланировал построить в Митино ледовую арену с досуговым центром еще в 2000 году. Тогда же власти Москвы выделили фонду "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" 8,7 га на льготных условиях — без оплаты стоимости права заключения договора аренды участка. Но начать стройку сразу не удалось, так как выяснилось, что предоставленная академии земля входит в состав природного комплекса "Ландшафтный парк Митино". В 2006 году чиновникам города пришлось скорректировать границы парка, выделив отдельно участок Третьяка.
Просмотров: 336 | Добавил: Митинец
Всего комментариев: 1
0  
1 Betssninc   (21.05.2013 10:07)
http://markizam.ru/prodaga/ - маркизы купить
http://markizam.ru/vydvignye - пергола своими руками фото


Устали от нескончаемого солнца, но при этом не хотите постоянно сидеть в доме? Кроме того, согласитесь, совсем неудобно, если еще и пойдет дождь,
Сегодня очень большой популярностью пользуются так называемые маркизы, которые сможете приобрести на нашем сайте ресурсе. Это надежные тенты, которые можно установить на улице, а также их покупают для дач и загородных коттеджей, ведь их быстро натягивать, пользоваться такими маркизами очень удобно. Такие маленькие тенты, габариты которых вы сможете выбирать самостоятельно, защищают не только от самих палящих изнуряющих лучей, но и от их излучения, так что теперь за городом за столиком вам будет очень комфортно, прохладно.
Есть только две проблемы, которые заставят его сложить обратно: либо очень сильный ветер, либо дождь.
На нашем ресурсе вы без труда сможете найти нужный вам товар, стоит просто выбрать тент то, что вам подходит, исходя из различных характеристик. Естественно, свои вопросы вы сможете задавать и консультантам, которые обязательно помогут купить тот товар, который нужен. Основные плюсы таких товаров в том, что они легко трансформируются, перевозятся и непосредственно устанавливаются в любом нужном месте.

http://markizam.ru/index.php?route=product/category&path=97 - материал пергола пристроенная к дому
http://markizam.ru/chistka/ - чистка и мытье пергольных маркиз

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Случайная фотография

Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Создать сайт бесплатно

Copyright © Митино-портал.ру