Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Променяли ли вы Митино на какой-то другой район Москвы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 4150


Митино-портал.ру » 2009 » Декабрь » 29 » В Митино изменилось движение общественного транспорта
В Митино изменилось движение общественного транспорта
29.12.2009
С 27 декабря 2009 года, в связи с открытием станций «Митино» и «Волоколамская» Арбатско-Покровской линии метрополитена и с целью обеспечения подвоза пассажиров к новым станциям, планируется частично изменить 4 маршрута следования автобусов, работающих в районе Митино, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

При сохранении существующих транспортных связей всех микрорайонов Митина со станциями «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная», будет организован подвоз жителей к новым станциям Митинского участка Арбатско-Покровской линии.

Общее число автобусов, работающих на линии, сохранится на прежнем уровне за счёт их перераспределения между маршрутами. Будут сокращены интервалы движения на маршруте № 930, следующем от станции Павшино (г. Красногорск) через метро «Митино» до метро «Тушинская», а также по выходным дням – на маршрутах №№ 652 и 687, работающих в районе Строгино.

По предложению префектуры Зеленоградского административного округа, подвоз жителей «новой» части Зеленограда (14, 15, 16, 18, 20 микрорайоны) будет переориентирован к станции метро «Митино» вместо станции метро «Речной Вокзал» путём изменения маршрута автобуса № 400-«красный». Теперь он будет следовать от 14-го микрорайона Зеленограда через Пятницкое шоссе в экспрессном режиме до метро «Митино». До метро «Речной Вокзал» сохраняется действующий маршрут № 400, следующий через Ленинградское шоссе из «старой» части Зеленограда.

Информация об изменениях маршрутной схемы будет размещена на остановках маршрутов, а у новых станций метро будут установлены щиты со схемами движения автобусов по маршрутам и размещением остановочных пунктов.

С вводом новых станций метрополитена и внедрением новой схемы движения автобусов, за работой маршрутов, действующих в Митине, будет установлен контроль. При необходимости, по результатам анализа данных о пассажиропотоках на маршрутах, а также предложений пассажиров, будут приниматься дополнительные меры по изменению трасс следования и интервалов движения на маршрутах.

Как будут следовать автобусы

№ 575 «Метро "Тушинская" – посёлок Юрлово» будет направлен вместо части Пятницкого шоссе по Дубравной и Митинской улицам с заездом к станции метро «Митино»

№ 736 «4-й микрорайон Митина – метро "Строгино"» изменяется с прохождением в обоих направлениях: по Новотушинскому проезду через метро «Волоколамская» вместо 1-го Митинского переулка и Пятницкого шоссе.

Кроме того, для обеспечения транспортной связи от гипермаркета «АШАН» в сторону района Митино, в направлении от метро «Строгино» автобусы маршрута № 736 проследуют по Мякининскому проезду и МКАД вместо части улицы Кулакова и по улице Маршала Катукова.

№ 741 «Метро "Тушинская" – Митинское кладбище» проследует вместо части Пятницкого шоссе при движении от метро «Тушинская» по Новотушинскому проезду и Митинской улице через метро «Волоколамская» и «Митино», а при движении от Митинского кладбища по Митинской улице (через метро «Митино») и Царикову переулку с выходом на действующую трассу по Пятницкому шоссе.

№ 852 «Станция Павшино – Красногорская птицефабрика» будет направлен по Дубравной улице вместо Митинской улицы и части Пятницкого шоссе.
Дополнительные маршруты №№ 210с, 782, 901, 902, 930к, работавшие в будние дни, отменяются.

Маршрут № 777 будет работать в будние дни до 21:00 и в выходные дни с 6:40 до 20:00.
Маршруты №№ 2, 210, 266, 267, 614, 930 остаются без изменений.

Кроме того, организуются 4 новых маршрута автобуса:

№ 240 «4-й микрорайон Митина – метро "Митино" – улица Рословка» с трассой следования по Пятницкому шоссе, Дубравной улице, улицам Генерала Белобородова и Рословке с конечным пунктом в 8-м «Б» микрорайоне Митина.

№ 248 «Метро "Тушинская" – Цариков переулок» со следованием по Волоколамскому шоссе и далее односторонним кольцевым движением вокруг 1-го микрорайона Митина через метро «Волоколамская», Цариков переулок и Пятницкое шоссе. Маршрут будет работать до 21 часа.

№ 837 «4-й микрорайон Митина – метро "Волоколамская" – 3-й микрорайон Сходненской поймы» с трассой следования по улице Барышиха, Митинской улице, Новотушинскому проезду, Трикотажному проезду (обратно – по Волоколамскому шоссе), улице Василия Петушкова и односторонним кольцевым движением вокруг 3-го микрорайона Сходненской поймы, аналогично действующему маршруту № 43. Режим работы маршрута № 837 – ежедневно до 21 часа.

№ 846 «4-й микрорайон Митина – метро "Митино"» с трассой следования по улице Барышиха и Дубравной улице.

Просмотров: 161 | Добавил: Митинец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Случайная фотография

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Copyright © Митино-портал.ру