Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Променяли ли вы Митино на какой-то другой район Москвы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 5121


Митино-портал.ру » 2010 » Июнь » 5 » Праздник в Митино
Праздник в Митино
05.06.2010
На окраине Москвы в районе Митино много лет работает детская литературно-музыкальная студия "Фортуна". Талантливые дети из школ района готовятся стать настоящими артистами. Здесь они получают мастер-классы и необходимые творческие знания от опытных и профессиональных наставников.

Руководитель студии ― депутат муниципального собрания Митино ― поэт Владимир Константинов. Он преподает воспитанникам основы поэтических навыков, а музыкальным развитием занимается заслуженный работник культуры РФ, известный педагог Вера Давыдова . Авторское исполнительство ведет известный бард ― Алексей Турянский. Воспитанники студии принимают активное участие в конкурсах, фестивалях и концертах, проводимых в нашем городе. Это конкурс-фестиваль музыкально-поэтического творчества детей и молодежи района Митино "Митинские зори" и открытый окружной конкурс-фестиваль музыкально-поэтического творчества детей и молодежи СЗАО Москвы "Москва, тепло родного дома".

Многие воспитанники студии стали лауреатами этих конкурсов-фестивалей. Недавно в День Победы для ветеранов района воспитанники студии дали тематический концерт "Выстояли и победили". К главному празднику ― дню защиты детей, наставники и их воспитанники подготовились основательно. Музыкально-поэтическую композицию они назвали "Берег детства". Это не случайное название, ведь у каждого человека есть свой берег детства - это то место, где ты родился и где тебя любили больше всего на свете ― это твоя маленькая Родина.

1 июня в зале студии, украшенной разноцветными шарами и букетами сирени собрались юные артисты, их наставники, родители, приглашенные ветераны района и просто зрители, желающие посмотреть концерт. Перед началом концерта с приветственными словами к присутствующим обратилась руководитель муниципального района Митино ― Ольга Ульянова. Она поздравила всех собравшихся с днем защиты детей. Руководитель студии Владимир Константинов исполнил авторское произведение-поэму "Снился дальний берег детства". В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения для гитары ―" Ковбой", русские напевы Иванова-Крамского, «Прелюдия дождя" и "Блюз" Олега Киселева. Юные блок-флейтисты порадовали слушателей исполнением итальянской песни " О мое солнце", серенадой Трубадура из мультфильма "Бременские музыканты" Геннадия Гладкова. В завершении концерта участники и зрители исполнили песню "Пусть всегда будет солнце". Приглашенные ветераны получили от юных артистов букеты сирени, а сами участники концерта были награждены призами.

Такие вечера с живой музыкой способствуют укреплению связей между поколениями, формируют наставничество. Юные артисты подняли настроение всем, кто был в этот день в литературно-музыкальной студии "Фортуна".

Просмотров: 119 | Добавил: Митинец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Случайная фотография

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Copyright © Митино-портал.ру