Концепцию развития парка Митино в Москве планируют подготовить к осени - 20 Февраля 2014 - Район Митино
Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта




Наш опрос
Променяли ли вы Митино на какой-то другой район Москвы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6700


Митино-портал.ру » 2014 » Февраль » 20 » Концепцию развития парка Митино в Москве планируют подготовить к осени
Концепцию развития парка Митино в Москве планируют подготовить к осени
20.02.2014
Концепция развития ландшафтного парка Митино на северо-западе Москвы может быть подготовлена к осени 2014 года, сообщила в четверг начальник отдела развития парковых территорий ГКУ "Мосгорпарк" Ольга Грицан.

"К осени мы завершим концепцию и планируем начать проектирование. Сама работа поделена на две части: на проектную часть и благоустройство территории", - сказала Грицан на заседании рабочей группы по развитию парка.

Она добавила, что в концепцию развития парка Митино войдут основные пешеходные маршруты, зоны активности, а также установка малых архитектурных форм.

В свою очередь, директор парка культуры и отдыха "Бабушкинский" Игорь Бускин, в чье ведение входит парк Митино, отметил, что для обеспечения безопасности в настоящее время на территории ландшафтного парка установлено 18 круглосуточных постов охраны, а въезд автотранспорта разрешен только по пропускам.

Как рассказал в ходе заседания начальник отдела археологического контроля департамента культурного наследия Москвы Георгий Костанян, перед началом проектирования специалисты должны провести археологические работы на территории парка. При этом чиновник подчеркнул, что первые результаты археологических исследований должны появиться в октябре-ноябре этого года.

В парке Митино планируется строительство общественно-спортивного центра Третьяка. В конце апреля прошлого года порядка 200 жителей района пришли в парк на митинг против строительства комплекса, который, по данным жителей, будет торговым центром, а не спортивным. При этом представители власти заявили, что застраиваемый участок не является частью парка, а объект строительства - спортивно-развлекательный центр, а не торговый. После этого группа жителей направила властям запрос на проведение референдума о строительстве, но в нем было отказано. Сейчас строительство ледового дворца приостановлено - после просьбы совета муниципальных депутатов и местных жителей пересмотреть объем спортивной составляющей центра.
Просмотров: 205 | Добавил: Митинец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Случайная фотография

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Создать сайт бесплатно

Copyright © Митино-портал.ру