Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Променяли ли вы Митино на какой-то другой район Москвы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 3564


Митино-портал.ру » 2009 » Июль » 2 » Разнявших драку кавказцев милиционеров оставили без зарплаты
Разнявших драку кавказцев милиционеров оставили без зарплаты
02.07.2009
Сотрудники ОВД "Митино" Руслан Каюмов, Евгений Степанов, Юрий Уваров и Алексей Виноградов, остановившие драку между армянами и чеченцами в московском кафе "Оскар", перестали получать зарплату. Об этом газете "Комсомольская правда" рассказал адвокат милиционеров Валерий Глушенков.

По словам юриста, после того, как милиционеры провели в СИЗО около двух недель, кадровая служба должна была составить приказ, на основании которого из зарплаты удерживается определенная сумма, затраченная на содержание в изоляторе. Оставшиеся деньги должны были выплатить 20 июня, однако этого не последовало.

Напомним, инцидент, спровоцировавший разбирательство в отношении сотрудников ОВД "Митино", произошел в ночь на 24 января 2009 года. Каюмов, Степанов, Уваров и Виноградов прибыли на место происшествия в кафе "Оскар" и попытались остановить драку между представителями армянской и чеченской диаспор.

Один из задержанных чеченцев в свою очередь заявил, что сам является сотрудником милиции. Как позже выяснилось, задержанным оказался некий Мансур Аслаханов - оперуполномоченный московского угрозыска и племянник члена Совета Федерации от Омской области Асламбека Аслаханова. Все задержанные вскоре были выпущены на свободу.

Впоследствии Каюмова, Степанова, Уварова и Виноградова обвинили в превышении должностных полномочий, а 15 мая против этих милиционеров возбудили еще одно дело, обвинив их в избиении нескольких подростков, задержанных 24 января. 20 мая два дела были объединены в одно производство. Затем милиционерам было предъявлено новое обвинение - в применении насилия в отношении представителя власти (Мансура Аслаханова).

22 мая Тушинский суд санкционировал арест милиционеров. Спустя две недели арестованные сотрудники милиции были отпущены на свободу под подписку о невыезде.

Источник: "Комсомольская правда"

Просмотров: 474 | Добавил: Митинец
Всего комментариев: 1
0  
1 leelove   (20.07.2009 20:53)
мне эта история близка оказалась, мальчиков очень жалко, а руководство (не буду называть фамилию) ведет себя УЖАСНО!!! Где Закон??? ГДЕ??? cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Случайная фотография

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Copyright © Митино-портал.ру