Концепцию парка «Митино» разработает российское бюро «Артеза» - 22 Декабря 2014 - Район Митино
Сайт жителей района Митино - MITINO-PORTAL.RU



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Митино-портал.ру ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта




Наш опрос
Променяли ли вы Митино на какой-то другой район Москвы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6798


Митино-портал.ру » 2014 » Декабрь » 22 » Концепцию парка «Митино» разработает российское бюро «Артеза»
Концепцию парка «Митино» разработает российское бюро «Артеза»
22.12.2014
Концепцию развития ландшафтного парка «Митино» на ближайшие 15 лет разработает консорциум во главе с российским бюро «Артеза», сообщает сайт столичного Стройкомплекса.



Вместе с бюро «Артеза» в консорциум входят три московские команды: за ландшафтную архитектуру отвечает Russian Research Group, инженерной инфраструктурой занимается консалтинговая компания «Ай Про», арт-индустрию представляет архитектурное бюро Form.

Эта команда победила во Всероссийском открытом конкурсе на разработку концепции с проектом «Красный парк Митино» под лозунгом «Парк с историей», направленной на сохранение уникального природного ландшафта этого места и его исторического наследия.

Второе место жюри присудило московскому консорциуму в составе бюро Blank Architecs и «Парковая реставрация, представившему концепцию «Кульминация тишины». Третье место отдано консорциуму Ильи Мочалова и партнеров с концепцией «Мой парк», предложившему систему тематических садов.

«Варианты развития парка должны быть просты и понятны для воплощения и профессионалам, и жителям района. Глобальные изменения будут для парка болезненны, поэтому наша задача – развить концепцию, балансируя между экологическими, археологическими, экономическими, социальными и культурными составляющими дальнейшего развития парка», – цитирует портал Игоря Бускина – директора ПКиО «Бабушкинский», в ведении которого находится парк «Митино».

Ландшафтный парк «Митино» в СЗАО площадью более 120 гектар – один из самых крупных в столице и единственный общедоступный парк в районе. На его территории расположен водоем площадью 6 гектар, природный родник и археологические памятники – курганы.
Просмотров: 604 | Добавил: Митинец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Случайная фотография

Календарь новостей
«  Декабрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Copyright © Митино-портал.ру