| Статистика |


|
|
[
Новые сообщения ·
Участники ·
Правила форума ·
Поиск ·
RSS ]
| Село Спас в районе Митино |
| frogmitino | Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:17 | Сообщение # 1 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
| На впадении р. Сходни в Москву-реку в бывшем селении Тушино в 1608—1609 гг. был расположен обширный военный лагерь Лжедмитрия II, так называемого «Тушинского вора». На территории лагеря и в окружающей местности часто находили оружие — сабли, копья, бердыши, остатки кольчуг, стрелы, ядра, свинцовые пули, топоры, серпы, молоты, монеты, особые трехконечные заостренные «кошки», так называемый «чеснок», который впивался в конские копыта. Новые находки появляются здесь при земляных работах. В 1618 г. рядом с Тушино у села Спас стоял лагерем польский королевич Владислав, пытавшийся захватить московский престол. Хочешь ознакомиться с древнерусской историей Митино?! Начни отсюда: http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_w_m/cdocumentsandsettingsolegmoidokumentyperwobytnyestojankiwpodmoskowxertf.shtml Олег Викторович Мосин: Первобытные стоянки Подмосковья Двенадцать лет назад в марте 1994 года правительство Москвы приняло постановление "Об утверждении зон охраны памятников археологии в районе Митино". http://www.rusarch.ru/batalov3.htm Учредитель и хранитель библиотеки «РусАрх», доктор архитектуры, профессор Сергей Вольфгангович Заграевский К истории Спас-Тушинского монастыря на реке Сходне.Церковь Андрея Стратилата конца XVI в.Баталов А.Л. http://www.izvestia.ru/gorod/article3103084/ Тушино: загородная цитадель Рустам Рахматуллин «Извести» 11.04.07г.рубрика «Город» http://mitino.narod.ru/firma/ancient_inhabitants.html История Митино http://all-moscow.ru/index.ru.html?r=11289 Москва/Округа/Районы/Митино http://goledyanka.narod.ru/XIII_signs.html Смотри начальные записи в списке
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:08 | Сообщение # 2 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| frogmitino, Много ты по инету лазеешь Так держать!!!
|
| |
|
| |
| frogmitino | Дата: Понедельник, 28.04.2008, 09:11 | Сообщение # 3 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
| В интернет "захожу" достаточно редко и целенаправленно в поисках нужной информации. У меня Mozilla Firefox. Этот обозреватель кажется мне более удобным, чем Internet Explorer. Все эти ссылки сохранены мной с тех времён, когда общественный совет села Спас держал оборону незаконной застройке. Я, к сожалению, не очень-то хорошо им помогаю. Всем жителям села Спас квартиры предоставили в Новопеределкине (Солнцево), чтобы подальше от родного села и чтоб не мешали застраивать.Добавлено (28.04.2008, 09:11) --------------------------------------------- В еженедельнике "Россия" опубликована статья председателя общественного совета жителей села Спас Матвеева Александра Николаевича. Читайте, это всё происходит в нашем округе, в нашем районе. http://www.russianews.ru/archive/pdfs/2008/2/4-2-2008.pdf ИСТОРИЮ – С ТОРГОВ? Еженедельник Россия № 2, 24-30 января 2008г.
frog
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Понедельник, 28.04.2008, 12:50 | Сообщение # 4 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| frogmitino, Ну ты молодец, чува!!!
|
| |
|
| |
| frogmitino | Дата: Понедельник, 28.04.2008, 13:15 | Сообщение # 5 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
| SaloS, доброго Вам здоровья, лично Вы хоть читаете что-нибудь по ссылкам о своей земле Митино?! Вам интересно узнавать неизвестное?! Вам нравится Митино? Вы учитесь или работаете? Вы продвинутый пользователь ПК? Занимаетесь спортом? Участвуете в жизни своего района? Что Вам интересно в этой жизни?
frog
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Понедельник, 28.04.2008, 18:48 | Сообщение # 6 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| Вам интересно узнавать неизвестное?! ДА Вам нравится Митино? ОЧЕНЬ Вы учитесь или работаете? УЧУСЬ Вы продвинутый пользователь ПК? НЕТ Занимаетесь спортом? БРОСИЛ Участвуете в жизни своего района? КОГДА КАК Что Вам интересно в этой жизни? ТО, ЧЕГО ЕЩЕ НЕ УЗНАЛ Quote (frogmitino) SaloS, доброго Вам здоровья, лично Вы хоть читаете что-нибудь по ссылкам о своей земле Митино?! Я не так давно стал интересоваться районом, практически все началось именно с этого сайта!!! Тут я узнал гимн Митино, что означает герб и многое другое!!! А искать инфу по инету - не хватает времени, да и желание после нескольких неудачно открытых ссылок постепенно начинает пропадать!!!
Сообщение отредактировал SaloS - Понедельник, 28.04.2008, 18:49 |
| |
|
| |
| frogmitino | Дата: Понедельник, 28.04.2008, 19:43 | Сообщение # 7 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
| Есть и другие сайты и форумы в Митино: Сайт Всё Митино : http://allmitino.ru/forum/ Официальный сайт Управы: http://www.uprava-mitino.ru/ Широкий взгляд на Митино: http://www.omitino.info/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ Московское метро: http://metro.molot.ru/f_mitino.shtml Официальный сервер Правительства Москвы: http://www.mos.ru/ Форум газеты «Известия» : http://www.izvestia.ru/forum/
frog
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Понедельник, 28.04.2008, 22:36 | Сообщение # 8 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| frogmitino, Обалдеть!!! Но мы ушли от темы))) Тема-то про село Спас)))
|
| |
|
| |
| frogmitino | Дата: Среда, 30.04.2008, 09:02 | Сообщение # 9 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
| Приезжайте в Спас! Дом 23. Остановка автобуса 2,266,210 называется СПАС между 1-ым микрорайоном Митино и платформой Трикотажная. Матвеев Александр Николаевич предлагает желающим по разумным ценам цветочную рассаду, плодово-ягодные и декоративные кустарники. Контактный телефон 8(903)145-12-76
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Среда, 30.04.2008, 16:02 | Сообщение # 10 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| Может мне смородины кустик взять?))) Буду ее на балконе выращивать
|
| |
|
| |
| sypermam | Дата: Среда, 30.04.2008, 20:20 | Сообщение # 11 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем привет!!!Я брала у Александра Николаевича саженцы!!!!Посадили с детьми во дворе!!Все саженцы в контейнерах,развитые,цветущие,можно сажать круглый год!!Не сравнить с огрызками из Ашана или ОБИ.Можно озеленить любимую дачу или двор,за одно помочь пенсионеру!!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Четверг, 01.05.2008, 00:51 | Сообщение # 12 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| sypermam, Думаешь деньги пенсионерам пойдут?
|
| |
|
| |
| Старина_Mauser | Дата: Среда, 01.10.2008, 01:18 | Сообщение # 13 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
| А нет координат инициативных жителей деревни Спас?
Да здравствует Смерть!
|
| |
|
| |
| SaloS | Дата: Среда, 01.10.2008, 07:31 | Сообщение # 14 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Репутация: 10
Статус: Offline
| Мда....и где теперь эта деревня? нету!
|
| |
|
|
|